выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялась встреча гендирек...

19 ноября 2010
 

Вчера, 18 ноября, в честь 237-й годовщины со дня основания Миасса, на  автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» состоялась встреча мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта по боксу, воспитанника автозаводской школы бокса Эдуарда Абзалимова с первым руководителем предприятия Виктором Корманом.

Подведение итогов нынешнего спортивного года, поздравление известного боксера с заслуженным успехом  - золотой медалью на чемпионате Европы-2010 года – такова цель этой встречи, которая состоялась в конференц-зале инженерного корпуса. В общении с Эдуардом Абзалимовым приняли участие топ-менеджеры  автозавода «Урал» и миасские журналисты.

В самом начале встречи генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман тепло приветствовал воспитанника автозаводской школы бокса и отметил, что спортивная слава Миасса тесно связана с именем Эдуарда Абзалимова. В свои 26 лет Эдуард добился огромных успехов - он победитель и призер множества турниров российского и международного уровня. «Из всех воспитанников города и автозавода Эдуард достиг наибольших успехов. И мы гордимся тем, что в этот успех внес свой вклад и автозавод «Урал», - подчеркнул Виктор Корман. Эдуард является стипендиатом генерального директора. Подарком заслуженному мастеру спорта стали Благодарственное письмо, денежная премия и спортивная сумка.

Эдуард поблагодарил автозаводчан за поддержку: «Внимание к успехам придает спортсмену необходимый импульс и увеличивает его потенциал и шансы на победу». В ходе встречи был показан видеоролик финального победного боя уральского спортсмена  на Чемпионате Европе-2010. Эдуард подарил Виктору Корману боевые боксерские перчатки и плакат с автографами всех участников сборной России по боксу на Чемпионате Европы. Также известный боксер пообщался с миасскими журналистами, одним из вопросов стали дальнейшие планы выступлений спортсмена. Эдуард отметил, что намерен принять участие в предстоящем Чемпионате России, победитель которого будет представлять Россию на мировом Чемпионате и обеспечит себе путевку в олимпийскую сборную.

            Визит на автозавод завершился экскурсией на главный конвейер предприятия.

 Справка:

Эдуард Маратович Абзалимов (родился в 1984 в Миассе), мастер  спорта России по боксу (2001), мастер спорта международного класса по боксу (2001), заслуженный мастер спорта по боксу (2010). 26 лет, занимается боксом с 9 лет. Провел 190 боев, в 160 одержал победу, в том числе -  45 международных встреч, стал победителем в 40 из них.

Весовая категория – до 56 кг, рост – 166 см, стойка – левосторонняя. Обладает незаурядными бойцовскими качествами, целеустремленностью, трудолюбием.  

С 2002 года и по настоящее время  Эдуард тренируется в центре олимпийской подготовки по боксу Челябинской области (тренеры - Владимир Рощенко и Халил Лукманов) и представляет ФСО «Динамо». Проживает в Челябинске, лейтенант милиции.

Успехи и достижения 2008-2010 гг.:

В 2008 году – призер чемпионата Европы в Ливерпуле. Эдуард Абзалимов остановился в шаге от пьедестала почета. В четвертьфинальном поединке автозаводец в упорной борьбе уступил  хозяину ринга Люку Кэмпбеллу – 2:3.

В 2009 году  - серебряный призер (вице-чемпион) чемпионата мира в Милане (Италия).

2010 год  - впервые в карьере - чемпион Европы. 12 июня 2010 г. на арене столичного «Мегаспорта» завершились финальные поединки континентального первенства. Лучшими из лучших стали 7 россиян, в том числе  - Эдуард Абзалимов. Завоевал золотую медаль на чемпионате, завершив финальный бой с украинцем Георгием Чигаевым со счетом 5:0. После окончания Чемпионата Европы губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил поздравительную телеграмму в адрес Эдуарда. Вместе с коллегами по команде он был приглашен на прием к министру Внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву. Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко подписан приказ о присвоении звания «Заслуженный мастер спорта».

Сегодня Эдуард Абзалимов  - один из кандидатов на Олимпийские Игры.

Первый наставник спортсмена - заслуженный работник физической культуры РФ Валерий Федорович Проскуряков внес незаменимый вклад в дело воспитания молодого спортсмена и формирования его волевого характера.

 


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» провел мас....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.